Беларусский и украинский народы должны сохранить единство в это страшное время — Тихановская
Категория
Политика
Дата публикации

Беларусский и украинский народы должны сохранить единство в это страшное время — Тихановская

Беларусский и украинский народы должны сохранить единство в это страшное время — Тихановская
Источник:  online.ua

Лидер беларусской оппозиции Светлана Тихановская записала публичное обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Кабинету министров - она призвала официальный Киев сделать все возможное, чтобы беларусский и украинский народы сохранили единство в это страшное время, поскольку именно этот фактор поможет не допустить полномасштабное вторжение Беларуси.

Источник: Ютуб-канал Светланы Тихановской

Тихановская записала обращение к Зеленскому и Кабмину

Беларусская оппозиционерка призналась, что восхищена тем, как украинский народ борется за свою страну и свободу всей Европы.

Сейчас я скажу слова, которые никогда не хотела бы говорить: с территории Беларуси в Украину снова летят российские ракеты. И беларусы, и украинцы понимают, какие два диктатора за этим стоят. Но это не значит, что мы не испытываем личной боли за Киев, Харьков и Кременчуг. Мы с вами понимаем, что без свободной Украины – не будет свободной Беларуси. А без свободной Беларуси не может быть безопасности в регионе, - подчеркнула политик.

По мнению Светланы Тихановской, крайне важно, чтобы беларусский и украинский народы сохранили единство в это страшное время.

Каждый день я вижу, как беларусы благодарят украинцев за их подвиг, и каждый день я вижу, как украинцы благодарят беларусов. Наши народы сейчас поддерживают друг друга, и задача политиков – помочь им в этом. Не ссорьтесь, ведь это только помогает врагу. Беларусы будут делать все возможное, чтобы помочь Украине. Нам ничего не нужно взамен, кроме уважения к нашему пути. Уважение к нашему опыту и нашему праву быть собой – беларусами, – подчеркнула Светлана Тихановская.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?