Берегитесь - Трамп набросился с новыми обвинениями на американцев
Категория
Мир
Дата публикации

Берегитесь - Трамп набросился с новыми обвинениями на американцев

Берегитесь - Трамп набросился с новыми обвинениями на американцев
Источник:  online.ua

Американские протестующие продолжают валить памятники политикам, связанным с колонізаторством и рабством. Президент Дональд Трамп набросился на них с угрозами о тюрьме. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter.

Возмутительна реакция государственного лидера связана с недавней попыткой свержения статуи Эндрю Джексона, седьмого президента США. Этот монумент находится неподалеку от Белого дома.

"Я позволил федеральному правительству арестовывать всех, кто занимается вандализмом и разрушает памятники, статуи и другую федеральную собственность в США, и лишать их свободы вплоть до десяти лет согласно закона о сохранении мемориалов ветеранам и другими законами, касающимися этого вопроса. Берегитесь", - написал Трамп в Twitter.

Он добавил, что это решение уже вступило в силу. Его даже можно использовать относительно тех инцидентов, которые произошли к внедрению.

Напомним, в Соединенных Штатах протестующие, которые сначала вышли на улицу из-за убийства полицией темнокожего американца Джорджа Флойда, успели повалить памятники бывшим президентам, которые оказались рабовладельцами, а также героям гражданской войны с Юга страны.

Такая тенденция распространилась даже на границу. Например, несколько памятников повалили в Великобритании. Премьер Борис Джонсон обратился к митингующим с призывом не трогать монументы Уинстона Черчилля, поскольку он был едва ли не самым большим борцом за демократию.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Трамп озвучил новую странную предложение, которая шокировала мир — глава Белого дома начал требовать "замедлить тестирования [коронавирус]" — это спровоцировало возмущение специалистов и разочарование собственных сотрудников, которые говорят, что это подрывает их усилия в попытке успокоить американцев на фоне распространения болезни. Что важно понимать, глава США назвал тестирование — которое, по мнению экспертов общественного здравоохранения, является важной частью борьбы с пандемией — "обоюдоострым мечом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?