Берлин объявил чрезвычайную ситуацию - уже известна причина
Категория
Мир
Дата публикации

Берлин объявил чрезвычайную ситуацию - уже известна причина

Берлин объявил чрезвычайную ситуацию - уже известна причина
Источник:  online.ua

Власти Берлина объявили чрезвычайную климатическую ситуацию для столицы Германии. Данное решение принял сенат города после того, как социал-демократы (СДПГ) согласились подписать законопроект, поданный сенатором Реджиной Гюнтер от "зеленых", который был отложен на неделю.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Euractiv.

Стоит отметить, что именно этот новый статус гарантирует, что во всех будущих законодательных актах будут учитываться проблемы изменения климата. Нельзя не обратить внимание на то, что подобное решение приняли уже 50 муниципалитетов по всей ФРГ, но Берлин стал первой федеральной землей, которая утвердила его как закон.

Еще два месяца назад правительство Германии достигло соглашения по широкому климатическому пакету мер, который предусматривает к 2030 году не менее 100 млрд евро на охрану окружающей среды.

"На электростанции в Германии приходится около 2% мировых выбросов, которые являются причиной нагрева атмосферы Земли, таяния ледников, повышения уровня моря. Германия в этом году уже объявила об отказе от угля до 2038 года, но столкнулась с местным сопротивлением со стороны шахтерских регионов", - говорится в сообщении издания.

Стоит напомнить, что Европарламент 28 ноября наконец принял резолюцию, в которой объявлено чрезвычайное положение в сфере климата и окружающей среды в Европе и мире.

Напомним, что не так давно ученые смоделировали, что в будущем  почти четверть Украины  окажется под водой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?