Бил ногами по голове: в Раде бывшие "слуги народа" устроили ожесточенную драку
Категория
Политика
Дата публикации

Бил ногами по голове: в Раде бывшие "слуги народа" устроили ожесточенную драку

Бил ногами по голове: в Раде бывшие "слуги народа" устроили ожесточенную драку
Источник:  online.ua

В Верховной Раде четверг 5 ноября выдался насыщенным событиями. Так, народные избранники и бывшие "слуги народа" Лео Лерос и Александр Юрченко подрались в кулуарах украинского парламента. Более того, Юрченко впоследствии даже заявил, что его госпитализировали. Стоит обратить внимание на то, что Юрченко подозревают в коррупции и относительно него ведется расследование. Недавно по решению суда с него сняли электронный браслет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницы народных депутатов.

"Около 11:30 на меня в Верховной Раде напал брехло и провокатор Гео Лерос. Вот так выглядит давление на народных депутатов в 2020 году. Драки, провокации, угрозы. Вот это моя цена за спасение от застройки заповедника Китаево и Самбурки. Дополнительно к фейковых провокаций НАБУ. Они пытаются уже устранить меня не только политически, но и физически. Завтра эта бешеная собака будет бросаться еще кого-то. Указанными незаконными действиями совершено препятствование моей депутатской деятельности - из-за госпитализации я лишен возможности голосовать за Госбюджет на 2021", - заявил Юрченко.

Не смог не отреагировать на последние события и Гео Лерос, который набросился на коллегу с громкими обвинениями.

"Когда преступников не сажают в тюрьму, а отпускают голосовать в Верховную Раду ради интересов Офиса президента, мы получаем бандитское государство. Вчера с взяточника Юрченко, как с собаки сняли браслет, сегодня это бешенное чудовище набросилось на меня с кулаками и ксенофобскими высказываниями. Я не буду повторять сказанные им слова, потому что неприятно для психики любого адекватного человека, но это видимо и есть обещанные "люди с ментальностью 21 века", - написал в своем Фейсбуке Гео Лерос.

Как известно, 4 ноября Высший антикоррупционный суд постановил снять электронный браслет с подозреваемого в коррупции нардепа Александра Юрченко. Срок действия избранного ранее Юрченко пресечения продлен еще на два месяца - до 3 января 2021 года. Нардеп утверждает, что дело против него сфабриковано с целью его дискредитации.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Андрей Богдан  рассказал шокирующую правду о скандале вокруг КСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?