Биолог объяснил, почему вакцинированные люди умирают от COVID-19
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Биолог объяснил, почему вакцинированные люди умирают от COVID-19

Биолог объяснил, почему вакцинированные люди умирают от COVID-19
Источник:  online.ua

В связи со стремительным распространения штамма Дельта в разных уголках планеты поступает все больше тревожных новостей о том, что среди умерших есть большая часть вакцинированных людей. В частности, немало таких известий поступает из Британии. Биолог Александр Панчина решил объяснить, что происходит.

Источник: Фейсбук-страница Александра Панчина

Эксперт объяснил, почему вакцинированные люди умирают от коронавируса

Александр Панчина обратил внимание на то, что не во всех странах вакцинируют всех желающих. К примеру, в Великобритании это делают в первую очередь людям из групп риска.

Согласно последним данным, в Соединенном Королевстве завершилась первая фаза вакцинальной кампании, в рамках которой инъекцию получили:

  • люди старше 50 лет

  • жители и сотрудники домов престарелых;

  • медицинские работники;

  • клинически уязвимые пациенты;

  • люди с плохим состоянием здоровья, а также те, кто о них заботится.

"На эти группы приходилось 99% смертей от коронавируса в Великобритании. Цифры, которые распространяют противники прививок этот факт почему-то не учитывают. В результате сравнивают несравнимое: здоровых молодых людей и больных, стариков плюс больных пожилых людей", - отмечает эксперт.

По словам Панчина, пока на эти группы приходится меньше смертей благодаря вакцинации, при этом общее количество летальных случаев значительно уменьшилось.

Согласно официальным данным британских властей, если еще в январе 2021 количество умерших от коронавируса ежедневно превышало 1,5 тысячи человек, то в июне этот показатель уменьшился до 100 - 120 человек в сутки.

Стоит обратить внимание на то, что утверждение биолога подтверждают данные, опубликованные Business Insider со ссылкой на Минздрав Великобритании.

Так, 21 июня в стране зафиксировали 92 029 случаев заражения вариантом дельта и 117 смертей. В возрастной группе до 50 лет 8 смертей связаны с заражением, и ни один человек из них не была полностью вакцинирован, двое успели получить только одну дозу вакцины. Все остальные умершие пациенты - люди значительно старше 50 лет.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?