Блокпосты на въезде в Киев - кого и как проверяют
Категория
Украина
Дата публикации

Блокпосты на въезде в Киев - кого и как проверяют

Блокпосты на въезде в Киев - кого и как проверяют
Источник:  24 канал

На въездах в Киев в четверг, 16 апреля, ужесточили контроль за карантинные ограничения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

КПП начали работу уже в 13:00 в указанный день. Их насчитывается 9, там дежурят правоохранители и медики.

Всем, кто въезжает в столицу, меряют температуру тела, а также могут проверить личные вещи и багаж. Под проверки попадает весь транспорт с более чем 3-мя лицами (включая водителя) и грузовики.

Если у кого-то в автомобиле температура достигнет 37,5 градуса Цельсия, на место будут вызывать медицинскую бригаду для экспресс-тестирования на COVID-19. Людей с температурой от 38 градусов ждет принудительная госпитализация.

"Мы здесь для того, чтобы обеспечить охрану общественного порядка, чтобы не было никаких провокаций. Будем помогать патрульной полиции, которая непосредственно будет заниматься остановкой транспорта. Измерять температуру медики", – цитирует медиа представителя полиции Александра Пикузу.

Известно, что власть предполагает сужения автодорог на въезд. На выезд из Киева ограничений нет.

По состоянию на утро 16 апреля в Украине обнаружили 4 161 случай нового коронавирус.

Как сообщал ONLINE.UA, столичный мэр Виталий Кличко накануне проинформировал, что усиленный контроль на въезде продлится до 20 апреля. Решение связано с приближением Пасхи, его празднование в условиях эпидемии COVID-19 может привести к распространению вируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?