Боевики на Донбассе приняли новое бесстыдное решение - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики на Донбассе приняли новое бесстыдное решение - что случилось

Боевики на Донбассе приняли новое бесстыдное решение - что случилось
Источник:  YouTube

Украинским журналистам удалось узнать шокирующую информацию - стало известно, что пророссийская власть в Луганской области ликвидирует шахты из-за снижения спроса и стоимости угля, а также признает многолетние задолженности по зарплате "такими, которые не подлежат погашению". Нетрудно догадаться, что из-за этого бесстыдного решения многим людям придется в нечеловеческих условиях и без денег бороться с последствиями пандемии и мирового кризиса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио.Свобода".

"Спрос на энергетические марки угля, на коксующийся уголь, на тот же антрацит, упал. Это те факты, которые нас заставляют, чтобы стоимость тонны добытого угля у нас была намного ниже", - заявил Сергей Козлов, так называемый "премьер" группировки "ЛНР".

Стоит обратить внимание на то, что именно из-за этого решения в конце апреля десятки горняков шахты "Никанор-Новая", расположенной на неподконтрольной Киеву части Луганской области отказались подниматься на поверхность. Чуть позже горняки добились выплаты всего лишь двухмесячной задолженности и неопределенных гарантий собственного трудоустройства.

По словам экспертов, донбасский уголь стало ненужным. В ответ группировка "ЛНР" решила просто ликвидировать лишние шахты. Кроме того, многолетние задолженности перед горняками признали "такими, которые не подлежат погашению". Об этом стало известно "Восточной правозащитной группе".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ДНР" выдвинули Украине очередной ультиматум по Донбассу. Пророссийские силы внезапно начали настаивать на новом разведении сил и средств, обвинив официальный Киев в затягивании переговорного процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?