Боевики на Донбассе решились на безжалостную провокацию - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики на Донбассе решились на безжалостную провокацию - что случилось

Боевики на Донбассе решились на безжалостную провокацию - что случилось
Источник:  online.ua

Оккупационная администрация на Донбассе заблокировала пропуск людей через линии разграничения. Украинская сторона частично открыла движение через КПВВ с 10 июня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ГСЧС и МВД.

По официальным данным, пункта "Марьинка" на Донетчине и "Станица Луганская" на Луганщине открылись с 11:00 в упомянутый день. Первые люди, которые пытались пересечь линию разграничения, появились в нескольких пунктах пропуска еще с 6-ти утра.

"В целом сегодня в КПВВ прибыло более 100 человек, среди которых значительное количество людей преклонного возраста и дети. За регламентированное время работы с 11.00 до 14.00, в вышеуказанных КПВВ пограничники оформили и пропустили более десяти граждан, которые намеревались попасть на временно оккупированную территорию Украины. Однако, продержав несколько часов перед блокпостами, боевики без объяснения причин вернули этих граждан на контролируемую территорию Украины", - пояснили в ГПСУ.

По состоянию на 15:00 еще четверо украинцев ожидали за КПВВ "Марьинка" перед блокпостом наемников, надеясь на пропуск дальше в ОРДЛО. Другие вернулись.

Напомним, о частичном открытии пропуска украинская сторона объявила заранее. В то же время главари боевиков назвали такое решение провокацией, поскольку они пропускать никого не хотят.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне, 9 июня, оккупационная администрация в виде представителей так называемой "ЛНВ" предупредила, что решение украинской власти о начале пропуска людей через КПВВ — это якобы провокация.

Представитель боевиков в Трехсторонней контактной группе Ольга Кобцева выступила с таким жестким заявлением, однако даже не объяснила, в чем "провокация".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?