Боевики обустраивают новые позиции на Донбассе: заявление Минобороны
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики обустраивают новые позиции на Донбассе: заявление Минобороны

Боевики обустраивают новые позиции на Донбассе: заявление Минобороны
Источник:  online.ua

Боевики оккупационных группировок на Донбассе начали обустраивать новые огневые позиции. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сведения Министерства обороны Украины.

По данным разведки, речь идет о позиции для различных родов войск.

"Командование российских оккупационных войск продолжает мероприятия по обустройству дополнительных огневых позиций для минометов и артиллерии, в т. ч. вблизи районов отвод сил и средств. Кроме того, на передовую противником завозятся новые партии боеприпасов, которые в большинстве случаев хранятся с нарушениями мер безопасности", - подчеркнули в ведомстве.

Утверждается, что такие нарушения правил безопасности недавно привели к мощному взрыву. На территорию, которую контролирует так называемая "ДНР" прибыли российские пропагандисты. Съемочная группа сделала телесюжет о якобы обстреле со стороны украинских сил, воспользовавшись случаем.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики "ЛДНР" во вторник, 26 ноября, пытались спровоцировать подразделения ВСУ на открытие огня неподалеку от участка разведение сил. Враг цинично обстрелял украинские позиции из пулеметов и гранатометов. В штабе ООС подчеркнули, что оружие солдат "молчала".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?