Британский штамм коронавируса охватил треть мира: официальные данные ВОЗ
Категория
Мир
Дата публикации

Британский штамм коронавируса охватил треть мира: официальные данные ВОЗ

Британский штамм коронавируса охватил треть мира: официальные данные ВОЗ
Источник:  online.ua

Новый мутировавший штамм коронавируса COVID-19, который происходит из Великобритании, охватил почти треть мира. Эта разновидность инфекции обнаружили уже на территории 60 стран. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на объявление Всемирной организации здравоохранения.

Новый штамм, которому предоставили маркировки VOC-202012/01, зарегистрированный в каждом из шести регионов ВОЗ.

"С 12 января VOC-202012/01 был обнаружен еще в 10 государствах, территориях и районах. В настоящее время из 60 стран, территорий и районов поступили сообщения о завозе случаев или о передаче этой разновидности вируса в местных общинах", - говорится в официальном отчете организации.

Также миром продолжает распространяться так называемый южноафриканский штамм вируса. В целом такая разновидность обнаружили в 23-х странах, в течение последней недели до этого показателя добавили еще три.

Представители ВОЗ напомнили об установлении 4,7 миллиона диагнозов коронавируса по итогам последней недели. Это на 6% меньше по сравнению с неделей до этого.

В то же время показатель смертности достиг нового рекордного уровня, умерли за неделю 93 000 человек. Это на 9% превышает позапрошлые показатели.

Всего с поражения коронавируса в мире умерли около 2 миллионов человек. Лидером по таким трагическими показателями стали Соединенные Штаты и Бразилия.

Как сообщал ONLINE.UA, в разных уголках мира продолжают фиксировать все больше новых штаммов коронавируса. 18 января официально стало известно, что новый вариант COVID-19 обнаружили у 35 пациентов в больнице баварского города Гармиш-Партенкирхен на юге Германии. По словам ученых и экспертов, этот новый штамм существенно отличается от вариантов, которые недавно впервые зафиксировали в ЮАР и Великобритании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?