Чем стреляют по украиинцам: появилось новое видео с передовой АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Чем стреляют по украиинцам: появилось новое видео с передовой АТО

Чем стреляют по украиинцам: появилось новое видео с передовой АТО
Источник:  online.ua

В сети появилось видео последствий обстрела боевиками так называемой ДНР позиций украиинских бойцов вблизи Донецка.
 
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube канал "Військове телебачення України".
 
Обстрелы идут в районе города Красногоровка Марьинского района. Как следует из видеоролика, боевики используют в обстрелах минометы и другую тяжелую артиллерию.
Читайте также: Война на Донбассе: появились показательные фото последствий обстрелов
 
"Продолжалось около 15 минут. Даже меньше, наверное, минут 10. 15 штук "прилетело". Голову не давали поднять. Били рядышком - с расстояния 1,7-2,5 км", - рассказал один из бойцов.


По информации из видео, которое выложил на своей странице в Facebook глава Красногоровской военно-гражданской администрации Олег Ливанчук, боевики бьют не только по позициям украинских ВСУ, но и по самому городу, который в этот момент живет своей жизнью.
"Упал целый пакет "Града". Сейчас бьют из самоходных установок. Так и бывает - тишина, тишина, а потом резко начинается. На самом деле, нельзя находится на открытом пространстве. Сейчас 2 часа дня, дети идут со школы. Какого х* стрелять по городу? Стрем полнейший", - говорит местный житель.



Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко призвал не верить мифу, согласно которым украинским военным нельзя стрелять в ответ на провокации и обстрелы боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?