Daft Punk объявили о конце карьеры и попрощались специальным видео
Категория
Культура
Дата публикации

Daft Punk объявили о конце карьеры и попрощались специальным видео

Daft Punk объявили о конце карьеры и попрощались специальным видео
Источник:  online.ua

Музыкальный дуэт Daft Punk из Франции объявил о завершении своей карьеры после 28 лет с начала существования. Напоследок музыканты решили эффектно попрощаться с фанатами - они в понедельник, 22 февраля, обнародовали специальный видеоролик. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Pitchfork и YouTube.

По данным иностранных СМИ, новости о распаде группы подтвержден их официальными представителями.

"Парижский дуэт Daft Punk, который написал одни из самых популярных танцевальных и попписень, когда-либо созданных, распался... На вопрос, Daft Punk больше нет, их давний представитель Кэтрин Фрейзер подтвердила эту новость для Pitchfork, но не объяснила причин распада", - объявили журналисты.

Фактически на прекращение музыкальной работы именно как дуэт Daft Punk музыканты указали в новом видео, которое называется Epilogue. Кадры для 8-минутного ролика приняли из фильма 2006 года во названием Electroma.

Напомним, Daft Punk - это дуэт Тома Бангальтера и Ги Мануэля де ОМЭС-Кристо, который создан в Париже в 1993 году. Дебютный альбом вышел за четыре года и стал одним из знаковых в истории танцевальной музыки. Дуэт прославили хиты Around the World и Da Funk.

Уже в 2001 году, после выхода альбома Discovery, музыканты Daft Punk стали появляться публично исключительно в костюмах "роботов", это с годами превратилось в обязательную часть их имиджа.

За последние годы наиболее успешными синглами дуэта стали Get Lucky в коллаборации с Нилом Роджерсом и Фаррелом Уильямсом (две премии "Грэмми" и миллионы копий), а также Lose Yourself to Dance, созданный тоже вместе с Уильямсом.

Как сообщал ONLINE.UA, 14 февраля 2021 музыканты популярной группы "Бумбокс" подарили Украинский невероятный подарок ко Дню святого Валентина - они представили пронзительный клип о любви на новую песню "Жаль", который пронзил их поклонников в самое сердце. Автором песни стал лидер группы Андрей Хлывнюк, который признался, что написал слова к песне еще несколько лет назад, но только сейчас текст подружился с написанной музыкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?