День 349. Марченко финансирует оккупантов, россия обходит санкции, Кадыров замахнулся на Польшу
Категория
Украина
Дата публикации

День 349. Марченко финансирует оккупантов, россия обходит санкции, Кадыров замахнулся на Польшу

День 349. Марченко финансирует оккупантов, россия обходит санкции, Кадыров замахнулся на Польшу
Источник:  online.ua

В новом выпуске новостей с корреспондентом online.ua Иваном Гриневичем смотрите, как Оксана Марченко финансирует российских оккупантов в Крыму, Россия смогла обойти санкции, ЕС готовится к возможному визиту Зеленского, а Кадыров стал угрожать Польше.

Источник: ютуб-канал online.ua

Компании Оксаны Марченко финансировали МВД РФ и Росгвардию

Компании Оксаны Марченко, супруги подозреваемого в государственной измене Виктора Медведчука, причастны к схеме подпольного финансирования Росгвардии и МВД РФ в оккупированном Крыму.

СБУ ликвидировала масштабную схему подпольного финансирования российских оккупационных группировок, к организации которой причастна Оксана Марченко. Именно она - конечный бенефициар сети киевских компаний и предприятия в Ялте, которые переводили миллионные суммы на счета Росгвардии и МВД РФ в оккупированном Крыму, - сообщили в СБУ.

Правоохранители установили, что эти компании платили россиянам якобы за охрану недвижимости Медведчука на территории полуострова. Общая сумма платежей в пользу РФ составляет более 50 млн в гривневом эквиваленте.

Россия обошла санкции для приобретения компонентов иранских дронов — ISW

Россия, возможно, смогла обойти западные санкции и приобрести компоненты для иранских беспилотников.

5 февраля официальные лица США заявили, что Россия и Иран продолжают планы по строительству иранского завода беспилотников на российской территории.

Ранее, в мае 2022 года, Иран открыл завод по производству БПЛА в Таджикистане. Россия может использовать этот завод для получения компонентов или закупки изготовленных БПЛА в обход санкций.

Европарламент готовится к возможному визиту Зеленского

9 февраля в Брюсселе пройдет саммит 27 стран ЕС. И, по словам СМИ, Европарламент готовится к возможному визиту Владимира Зеленского.

Однако решение о поездке будет принято в последний момент из-за проблем с безопасностью.

Визит в Брюссель позволил бы президенту встретиться со всеми главами стран Евросоюза за один день. Ранее он выступал на саммитах ЕС только по видеозвонкам.

Кадыров пофантазировал о "денатификации" Польши

Лидер Чечни Рамзан Кадыров заговорил о "денацификации" Польши. Да, он решил "бороться с сатанизмом во всей Европе". В своем Телеграмме он заявил, что Польша якобы "клянчит вооружение у Штатов", потому что много помогает Украине.

Также он решил призвать к нарушению территориальной целостности Польши.

По его словам, в июле пройдет ежегодный Марш автономии Силезии, который, по мнению Кадырова, "заслужил особый независимый статус, и там крайне необходим референдум, во время которого Россия может оказать организационную помощь".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?