Disney раскрыла детали сериала во вселенной Звездных войн, посвященного Бобе Фетту
Категория
Культура
Дата публикации

Disney раскрыла детали сериала во вселенной Звездных войн, посвященного Бобе Фетту

Disney раскрыла детали сериала во вселенной Звездных войн, посвященного Бобе Фетту
Источник:  online.ua

Компания Disney недавно обнародовала чрезвычайно амбициозные планы по производству 10 сериалов и других проектов во вселенной "Звездных войн". Они будут воплощаться одновременно с 10 проектам во вселенной Marvel. Об этом сообщает ONLINE.UA с усилением на официальный Twitter-аккаунт студии.

Одним из запланированных проектов станет сериал о приключениях Бобы Фетта - наемного убийцы, которого впервые показали в фильме "Империя наносит ответный удар" 1980 года. Именно этот персонаж фактически оказался корнем всех бед для компании главных героев.

Фетт изучил маршрут "Тысячелетнего Сокола" и продал Хана Соло и Лею Органа Дарту Вейдеру, чтобы тот смог выманить Люка Скайуокера. Позже (как показали в "Возвращении джедая") наемник отвез заточенного в карбонит контрабандиста Джаббе на планету-пустыню Татуин, получив таким образом двойное вознаграждение.

Охотник за головами был в свите Джаббы во время "прогулки" по пустыне, которая предназначалась для казни Скайвокера и Соло в пасти Сарлакка - гигантского песчаного монстра, у которого лишь часть выглядывает из-под поверхности. Дальнейшее столкновение ему стало роковым: закованный в броню стрелок из-за повреждения реактивного ранца вылетел прямо к Сарлакку.

Впрочем, в расширенной вселенной он выжил и даже сумел выбраться из ловушки, однако был ранен и едва не искалечен. Disney "отменили" прежнюю расширенную вселенная, но Фетт все же выжил - наемник появился во втором сезоне сериала "Мандалорец".

Новый проект "Книга Бобы Фетта" рассказывать другую историю. К своей роли вернется Темуэра Моррисон, его помощницей Феннек Шанд на некоторое время станет Минг-На Вен.

Исполнительные продюсеры - Дэйв Филони, Роберт Родригес и Джон Фавро. Премьера ориентировочно назначена на декабрь 2021 года.

Как сообщал ONLINE.UA, в интернете появилось видео с редкими кадрами со съемочной площадки фильма "Звездные войны: Империя наносит ответный удар". Лента вышла в американских и мировых кинотеатрах в мае 1980 года - более 40 лет назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?