Диснейленд в Париже будет делать прививки вакциной против COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Диснейленд в Париже будет делать прививки вакциной против COVID-19

Диснейленд в Париже будет делать прививки вакциной против COVID-19
Источник:  online.ua

Администрация развлекательного парка Диснейленд в Париже запланировала проводить вакцинацию населения против коронавируса COVID-19.

Источник: France 24

По обнародованным подробностями, номинально самый туристический аттракцион Европы развернет на своей территории локацию для предоставления прививки. Ее разместят за пределами непосредственно развлекательных секций парка.

Руководить центром вакцинации местные власти и региональные представители системы здравоохранения. Работать он исключительно на уикенд. Обычные кабинеты прививки наоборот работают в будни, но закрываются на выходные.

Согласно замыслу организаторов, это позволит делать по крайней мере тысячу инъекций в день. Замысел центральной власти Франции - по крайней мере 20 миллионов вакцинированных лиц уже к середине мая.

По состоянию на вторник, 20 апреля, во Франции уже вакцинировали около 12,8 миллиона граждан. Это - примерно 19% от общего показателя населения республики, утверждают в Министерстве здравоохранения.

"Парк аттракционов Диснейленд гордый помочь власти в распространении вакцины", - цитирует медиа вице-президента заведения Эрика Мариона.

Диснейленд в карантин

Парижский парк аттракционов закрыт с 30 октября, когда французское правительство выступил с соответствующим карантинным решением по некритических объектов и учреждений.

Предполагалось, что он возобновит работу 2 апреля, однако темпы распространения коронавируса не оставили таким планам ни шанса.

В целом руководство компании Disney анонсировало сокращение около 32 тысяч рабочих мест в тематических парках по всему миру уже к концу первого квартала 2021 года. Больше всего пострадают от этого Соединенные Штаты - это прямо спровоцировано состоянием эпидемической ситуации.

Впрочем, калифорнийский Диснейленд планирует свое открытие уже 30 апреля. Этот парк аттракционов был закрыт более года, с предварительной весны, и в соответствующем состоянии он переживал катастрофический пик заболеваемости в стране.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?