Джонни Депп продаст свои картины в виде NFT
Категория
Культура
Дата публикации

Джонни Депп продаст свои картины в виде NFT

Джонни Депп продаст свои картины в виде NFT
Источник:  online.ua

Недавно журналистам удалось узнать, что частная коллекция известного голливудского актера Джонни Деппа насчитывает 11 111 NFT-токенов. Что интересно, 10 тысяч из них он планирует продать, а часть вырученных средств потратить на благотворительность.

Источник: Forklog

Джонни Депп выставил на продажу свои картины как NFT

Звезда хочет распределить 1111 NFT-токенов среди команды проекта, поклонников и благотворительных организаций, ведь только 10 тысяч от коллекции Деппа будут выставлены на продажу. По его словам, 25% вырученных средств из продажи токенов он направит на благотворительность.

Известно, что NFT выпущены на блокчейне Ethereum. Купить работы Деппа можно на официальном сайте проекта. Купить их могут только пользователи, победившие в лотерее.

Кроме того, указано, что вторичную продажу NFT откроют на маркетплейсе Rarible. В будущем владельцы токенов получат право приобретать физические копии картин.

Мы решили выпустить серию портретов, но так, чтобы получить что-то вместо этого. Возможность поздравить моих поклонников и поддержать благотворительные организации, которые были так важны для моей семьи, — невероятный подарок. Я надеюсь, что мы сможем создать вокруг этих NFT новое сообщество друзей. Мое участие в этом пространстве только начинается, – отметил Джонни Депп.

Что нужно знать о NFT-токенах

Как уже упоминалось ранее, токен – это единица учета в сети блокчейн, с помощью которой можно создавать цифровые ценности.

По словам экспертов из криптоиндустрии, NFT-актив является цифровым сертификатом, прикрепленным к любому "цифровому товару", к примеру, фотографии, видео, аудио и т.д. В этом сертификате (токене) будет содержаться вся информация о товаре. То есть, другими словами, токен – это эксклюзивное право на товар, поэтому обладая им, покупая, продавая или обменивая, все эти операции совершаются с самим товаром.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?