Джошуа опроверг информацию об отказе от боя с Усиком
Категория
Спорт
Дата публикации

Джошуа опроверг информацию об отказе от боя с Усиком

Джошуа опроверг информацию об отказе от боя с Усиком
Источник:  online.ua

Британский боксер супертяжеловес Энтони Джошуа не планирует отказываться от боя-реванша с украинцем Александром Усиком, отобравшим у него чемпионские пояса по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO.

Источник: Boxing Scene

Что говорит Джошуа 

Британский боксер призвал слушать только информацию лично от него и не обращать внимания на слухи в СМИ, которые накануне сообщили, что за отказ от боя с Усиком Джошуа предложили 15 млн фунтов.

Только и слышу, как все вокруг говорят о том, что Эй Джей согласился взять 15 миллионов и отойдет в сторону. Никакого контракта я не подписывал, я его даже в глаза не видел. Перестаньте слушать чепуху, только если это не я. Только я контролирую свою судьбу, я управляю своими делами. Я умный человек, и я принимаю взвешенные решения по поводу своих дальнейших шагов. Знаете, что меня раздражает во всем этом? Я читаю новости, которые дают мои цитаты, но сижу и думаю: "Я не давал никаких интервью". Откуда же человек взял эту информацию? Достаточно слушать чушь из других источников. Только когда я буду говорить, тогда вы будете знать, что этой информации можно верить, – заявил Джошуа.

Бой Усик-Джошуа оказался под угрозой 

По словам Фрэнка Уоррена, представляющего интересы чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, он сейчас работает над организацией поединка с Усиком.

Он также обратил внимание на то, что бой за звание абсолютного чемпиона хевивейта может быть объявлено на следующей неделе.

Как уже упоминалось ранее, первые разговоры о бое украинского чемпиона Александра Усика с британским коллегой Тайсоном Фьюри начались после того, как украинец 25 сентября победил Энтони Джошуа и завоевал титул чемпиона мира.

Недавно Фьюри жестко нокаутировал Деонтея Уайлдера и сохранил пояс WBC. Следовательно, Усик и Фьюри могут определить абсолютного чемпиона мира.

 Энтони Джошуа и Александр Усик (фото - facebook.com/Alexanderusyk)

Главным препятствием пока остается Джошуа, с которым Усик обязан провести реванш. Что касается Тайсона, то британцу, вероятно, придется провести обязательную защиту пояса.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?