Промоутер Усика рассказал о нюансах будущего реванша с Джошуа
Категория
Спорт
Дата публикации

Промоутер Усика рассказал о нюансах будущего реванша с Джошуа

Промоутер Усика рассказал о нюансах будущего реванша с Джошуа
Источник:  online.ua

Украинский боксер Александр Усик в будущем встретится на ринге с британцем Энтони Джошуа в бою, в котором тот попытается вернуть утраченные пояса - пока стороны обсуждают место новой встречи.

Источник: пресс-конференция Усика

По словам промоутера Александра Красюка, который присутствовал на публичном мероприятии, украинская сторона согласна на бой в феврале 2022 на столичном НСК "Олимпийский", однако представители Джошуа обратили внимание на холодную погоду.

Соответствующее вопрос прозвучал на пресс конференции со стороны журналистов. Его также прокомментировал лично Усик:

"Откуда (промоутер Эдди) Хирн знает, что в феврале на НСК "Олимпийский" плохо боксировать? Он что, проводил бой в феврале на НСК "Олимпийский"?".

После Красюк уточнил, что согласно контракта стороны должны очень сжатые сроки для проведения реванша.

"Реванш был прописан в контракте. Он уже активирован стороной Энтони. Усик не расстроился этому условию, а наоборот обрадовался. Он сказал: "О, класс, побью Антоху дважды ... У нас есть ограничения по времени относительно реванша, и те даты, которые Хирный сказал на пресс конференции - февраль-март, они правильные. Зима, Олимпийский, февраль ... Ну, может, если будет +20 в Киеве, будет комфортно", - подчеркнул украинский промоутер.

Он вспомнил, что когда-то Усику приходилось драться на стадионе "Львов Арена" в начале октября. Тогда температура воздуха не превышала 5 градусов тепла. Было очень неудобно находиться вокруг ринга, особенно в полотенце, но непосредственно на нем "пара идет".

"В любом случае, мы работаем над тем, чтобы в Украине проходили события такого масштаба, но есть много причин, по которым не можем. Но мы сделаем все, чтобы популяризировать бокс ", - резюмировал Красюк.

Бой Усик - Джошуа

В ночь на воскресенье, 26 сентября, в противостоянии в Лондоне украинского боксера Александра Усика и британца Энтони Джошуа победил Усик и стал чемпионом по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Усик третий раз дрался в супертяжелом весе и впервые боксировал за титул чемпиона мира, британец же защищал свои титулы. Украинский боксер победил в поединке по оценкам судей. Решение судей - 117-112, 116-112, 115-113.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?