Экс-главарь боевиков Бородай попал под удар ВСУ под Бахмутом
Категория
Мир
Дата публикации

Экс-главарь боевиков Бородай попал под удар ВСУ под Бахмутом

Экс-главарь боевиков Бородай попал под удар ВСУ под Бахмутом
Источник:  online.ua

Под Бахмутом в Донецкой области автомобиль бывшего главаря боевиков Александра Бородая попал под обстрел Вооруженных сил Украины. оккупанты признали, что у них ранены двое вражеских офицеров.

Источник: росСМИ

Экс-главарь боевиков Бородай попал под удар ВСУ под Бахмутом

Враги сообщили, что их машину обстреляли 21 июля. По их данным, это был артобстрел.
В РосСМИ заявили, что автомобиль Бородая атаковали при выезде с передовых позиций одного из батальонов.

При выезде "комбрига" и офицеров штаба бригады с позиций на южном фланге Бахмутской группировки автомобиль был обстрелян - дорога, по которой осуществлялось движение, простреливается, - заявили россияне.

По их данным, в то время в машине на заднем сиденье находились двое российских так называемых офицеров, на переднем – водитель и сам Бородай.
Они посетовали, что огонь Вооруженные Силы Украины корректировали с помощью дронов. Уже по третьему прилету машина была вся в осколках.
Взрыв был "в спину" машине, в результате чего были ранены два офицера штаба бригады, находившиеся на заднем сиденье авто. Водитель и комбриг не пострадали – бронежилеты и спинки сидений "не пропустили" обломки, – заявили они.
Они добавили, что смогли выехать в посадку, где раненым была оказана первая медицинская помощь. Далее, мол, их доставили в госпиталь.

Бородай потерял телефон

Как написали росСМИ, оккупант попал под обстрел танка в зоне проведения так называемой "специальной военной операции". Накануне он посетил расположение разведывательно-штурмовой бригады возглавляемой СДД.
Отмечается, что машину, в которой находился Бородай, была обстреляна из танка на Бахмутском направлении. Россияне считают, что автомобиль могли отслеживать с помощью дрона. Украинские войска, вероятно, работали на расстоянии 3 километров.
В результате обстрела обломки повредили автомобиль. Стало известно, что ранения получили два офицера штаба бригады, а сам Александр Бородай потерял свой телефон.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?