Эксгумация тела Качиньского в Польше: стали известны новые подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Эксгумация тела Качиньского в Польше: стали известны новые подробности

Эксгумация тела Качиньского в Польше: стали известны новые подробности
Источник:  online.ua

В польском Кракове перезахоронили экс-президента Леха Качиньского и его жену Марию, погибших в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на польское телевидение.


Читайте также: Гибель самолета Качинського: россияне набросали в гробы жертв мусор и окурки, соцсети возмущены


"Церемония носила закрытый характер. Для участия в похоронах, помимо близких, в том числе брата Ярослава Качиньского и дочери Марты Качиньской, приехали президент Польши Анджей Дуда и премьер-министр Беата Шидло. Была зачитана заупокойная молитва, присутствовал почетный караул", - говорится в сообщении.


Известно, что  Леха и Марию Качиньских, тела которых были эксгумированы для выявления возможных ошибок, допущенных в рамках расследования причин авиакатастрофы, повторно похоронили в том же месте, - в крипте под башней Серебряных колоколов в Королевском замке Вавель. Однако пришлось заменить саркофаг, поскольку конструкция старого не предусматривала возможности открытия.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Генпрокуратуре Польши заявили, что 90% документации российского расследования авиакатастрофы самолёта Леха Качиньского содержит ошибки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?