Эксперт прогнозирует масштабную газовую катастрофу в России
Категория
Экономика
Дата публикации

Эксперт прогнозирует масштабную газовую катастрофу в России

Эксперт прогнозирует масштабную газовую катастрофу в России
Источник:  online.ua

Глава правления Ассоциации "Нефть и Газ Украины" и эксперт по энергетике Андрей Закревский обращает внимание на то, что все больше стран все меньше нуждаются в российском газе. Что важно понимать, единственный российский рынок сбыта – это Китай. Однако страна уже перенасыщена газом. На фоне происходящего в стране-агрессоре может произойти газовая катастрофа.

Джерело: "24 Канал"

РФ может постигнуть газовая катастрофа

Согласно прогнозам украинского эксперта, добыча российского газа упадет на 40%, а при других обстоятельствах может и на все 60%.

Еще раньше, я был уверен в том, что Россия последовательно последние 2 года шантажировала Европу. Если Россия всего потребляет 430 млрд кубометров газа вместе с 20 млрд кубометров газа, которые она поставляет в Китай, то на этом история российского газа заканчивается. Прямо на наших глазах, - подчеркивает Андрей Закревский.

По словам эксперта, вся Сибирь была остановлена в добыче газа на несколько недель из-за того, что единый рынок сбыта в Китае был перенасыщен.

Единственный сценарий, который остается у команды диктатора Владимира Путина – шантажировать официальный Брюссель, питая надежду, что Евросоюз наконец-то прогнется.

Все договоренности, как, например, с Италией или Венгрией, это последняя попытка России насытить своих агентов хоть какими-то деньгами. Также в России остался еще Турецкий поток. Но сами руководители этого потока ставят его на паузу потому, что они не прошли сертификацию, - заявил Закревский.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?