Эксперты назвали самый большой риск для мировой экономики
Категория
Экономика
Дата публикации

Эксперты назвали самый большой риск для мировой экономики

Эксперты назвали самый большой риск для мировой экономики
Источник:  online.ua

Всемирный экономический форум в Давосе неожиданно для всех заявил, что климатические катастрофы и вымирания видов флоры и фауны - это одни из самых серьезных угроз для мировой экономики. Стоит отметить, что перед стартом Давосского форума был представлен подробный отчет о наибольших рисках для мировой экономики. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Deutsche Welle".

Глава форума и экс-министр иностранных дел Норвегии Долг Бренди, напомнил всем о том, что уровень моря повышается, а связанные с изменением климата пожары занимают все большие площади.

Кроме того, в отчете также обращается внимание на то, что: впервые пять крупнейших мировых рисков являются экологичными, поскольку экстремальные погодные явления и стихийные бедствия существенно наносять ущерб имуществу и инфраструктуре; в течение следующих десяти лет высокая вероятность потери биоразнообразия и разрушения наземных и водных экосистем; неспособность правительств адаптироваться к изменению климата и антропогенному ущербу для окружающей среды. В пример приводят экологические преступления, разлив нефти и радиоактивное загрязнение.

Что важно, на традиционной ежегодной встрече в Давосе стартует выполнения двух глобальных инициатив: глобальная образовательная программа, которая должна научить 1 млрд людей по всему миру; высадка по всему миру 1 млрд деревьев.

Как известно, Давосский форум пройдет с 21 по 24 января. Ожидается, что на него приедут 3000 лидеров из 117 стран. Среди приглашенных гостей - американский лидер Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Владимир Зеленский и активистка Грета Тунберг.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что аналитики авторитетного издания Bloomberg сообщили невероятную новость. По их словам, в прошлом году курс украинской гривны к доллару повысился на 19%. Таким образом гривна стала первой в рейтинге валют, которые наиболее выросли — этим можно гордиться всем украинцам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?