Эксперты оценили сроки возврата мира к нормальной жизни после COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Эксперты оценили сроки возврата мира к нормальной жизни после COVID-19

Эксперты оценили сроки возврата мира к нормальной жизни после COVID-19
Источник:  online.ua

Имеющиеся темпы массовых вакцинаций против коронавируса COVID-19 в различных странах мира демонстрируют возможность для человечества преодолеть пандемию в следующие 7 лет. Предполагается, что именно этот срок необходим для возвращения к нормальной жизни. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloombers.

По обнародованным данным, только за 7 лет при нынешних темпах будет вакцинировано около 75% человеческого населения планеты.

Согласно статистическим данным из разных стран, которые начали массовую иммунизацию населения, в сутки прививки получают около 4,5 миллиона человек.

"При таких темпах потребуются годы, чтобы достичь значительного уровня глобального иммунитета", - добавили в агентстве.

В то же время предполагается, что в ближайшие месяцы рынок вакцин расширяться новыми разработками, а география их поставок также станет шире. Это соответственно ускорит объемы вакцинации по всему миру.

Наибольшая доля населения вакцинирован сейчас в Израиле, фактически страна может вернуться к прекарантинного жизни уже через два месяца. Для Великобритании такой прогноз указывает на возвращение за шесть месяцев, для Соединенных Штатов до конца 2021, а для большинства европейских государств - за период от 2 до 4 лет.

Стоит напомнить, что Всемирная организация здравоохранения уже выступала с критикой распределения вакцин против коронавируса. Наибольшие доли первых партий выкупили мировые лидеры, не остался шанс на раннее начало иммунизации в других странах.

Как сообщал ONLINE.UA, Министерство здравоохранения предполагает завершить кампанию по массовой вакцинации против коронавируса COVID-19 до конца 2021 года. Глава ведомства Максим Степанов считает возможным завершить иммунизацию групп риска в первые полгода после поступления препаратов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?