Это капитуляция: эксперт объяснил, о чем команда Зеленского договорилась с ОРДЛО
Категория
Политика
Дата публикации

Это капитуляция: эксперт объяснил, о чем команда Зеленского договорилась с ОРДЛО

Это капитуляция: эксперт объяснил, о чем команда Зеленского договорилась с ОРДЛО
Источник:  online.ua

Недавно в Минске команда Владимира Зеленского подписала договоренности о создании консультативного совета, в котором предусматриваются прямые переговоры между главарями ОРДЛО и Украиной. Эта новость за считанные часы превратилась в резонансную тему, которую активно обсуждают политики и простые украинцы. Так военный журналист Юрий Бутсов назвал договоренности между Киевом и оккупантами "государственной изменой". Он отметил, 11 марта в Минске люди Зеленского подписали "позорный акт о капитуляции Украины в войне за независимость". Своей позицией журналист поделился в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Тайно, без согласований с Верховной Радой, представитель Украины принял сценарий Путина - фактическое признание оккупационных властей РФ как "представителей отдельных районов Украины". Признание "отдельных районов" полностью противоречит позиции самого президента Зеленского, который в Мюнхене 15 февраля заявил: "Мы готовы к переговорам с местным населением, но не с непризнанной, с точки зрения международного права, властью", - подчеркнул Бутусов.

Он также обратил внимание на то, что глава ТКГ в Минске Леонид Кучма не имеет никаких полномочий принимать подобные решения. По мнению эксперта, СБУ должна открыть уголовное производство против всех представителей Украины в ТКГ.

"Этот документ по сути показывает, что "непризнанную власть" фактически признают, а Россия уже не несет ответственность за мирное урегулирование. Все шесть лет вели переговоры с РФ, и обмен пленными Зеленский согласовывал с Путиным. А теперь в документе есть "отдельные районы Украины", то есть Украина ведет переговоры сама с собой, это означает, что мы сами признаем в себе "внутренний конфликт", - подчеркнул Бутусов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Порошенко набросились с обвинениями  на Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?