Это мародерство - Зеленский безжалостно отругал украинских политиков
Категория
Политика
Дата публикации

Это мародерство - Зеленский безжалостно отругал украинских политиков

Это мародерство - Зеленский безжалостно отругал украинских политиков
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский во время традиционного видеообращения к украинцам обвинил определенных политиков в "политическом хайп" во времена борьбы с пандемией, сравнив их с мародерами. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на страницу президента в Facebook.

"Отдельно я хочу обратиться к некоторым политикам. В сложные для страны времена заниматься политическим хайпом - фактически равно мародерству. Вы говорите, что власть введет чрезвычайное положение, чтобы под шумок протащить какие-то непопулярные решения. Могу сказать только одно: не судите других по себе. По своему опыту и своим, если можно их так назвать, жизненным принципам. Сегодня, любые наши шаги преследуют единственную цель: сохранить жизнь и здоровье украинцев", - подчеркнул глава государства во время видеообращение.

Стоит обратить внимание на то, что президент так и не сообщил, будет ли его команда вводить режим чрезвычайного положения.

Украинский лидер подчеркнул, что мы начинаем новую неделю борьбы против коронавируса, и нам всем понадобится еще больше выдержки. По его словам, предыдущие дни доказали: мы - сильная нация. Владимир Зеленский признался, что гордится каждым, кто отдает свои силы и знания, чтобы остановить распространение болезни в Украине.

"Я искренне благодарю каждого украинского медика. Сегодня вы - наши супергерои. Спасибо украинским пограничникам. Я хочу поблагодарить наших военных на востоке Украины. Сейчас все информационное пространство заполнено темой коронавируса. Но защита Украины остается нашим приоритетом. Я благодарю экипажи самолетов, поездов и автобусов , которые доставляют в Украину граждан и ценные грузы. Спасибо полицейским и нацгвардийцям, которые обеспечивают порядок на улицах. Спасибо главам церквей, которые понимают опасность и проводят богослужения онлайн. Спасибо бизнесу и нашим волонтерам, которые помогают всем, что нужно. Службам такси, которые согласились бесплатно отвозить врачей на работу. Спасибо работникам Укрпочты, которые бесперебойно доставляют пенсии гражданам. Желаю вам 36,6! Берегите себя! Сохраним Украину!", - подчеркнул президент.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что мэр города Виталий Кличко 23 марта заявил, что  стало известно о заражении еще 4 человек - сейчас количество больных коронавирусом в столице составляет 28 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?