Евро-2020: Украина потерпела поражение в матче с Англией

Сборная Украины по футболу в 1/4 финала Чемпионата Европы уступила команде Англии со счетом 0: 4 - ей пришлось покинуть турнир.

Источник: ONLINE.UA

Матч начался для Украины с неудачного старта

На четвертой минуте встречи "сине-желтые" пропустили гол - это стало неожиданностью не только для болельщиков, но и для самих футболистов.

Стерлинг отдал рассекающий пас на Кейна, и форвард без проблем пробил мимо Бущана. Это была лишь четвертая минута матча.

После забитого гола англичане сразу же отошли назад, однако сборной Украины это не помогло.

Хотя на 17-й минуте счет мог стать равным. Яремчук прорвался несколько левее центра и пробил низом в угол, однако Пикфорду удалось отбить мяч.

Бущан делал все возможное, чтобы спасти ситуацию. Ему удалось отразить удар Райса и Санчо.

"Между этими ударами Украины понесла потери. Защитник Кривцов получил травму, поэтому вместо него вышел вингер Цыганков. Команде пришлось перестраиваться с игры 3-5-2 на 4-3-3", - сказано в сообщении.

Двойной нокаут во втором тайме

Начало второго тайма тоже стал провальным для украинской сборной, поскольку с разницей в четыре минуты украинцы пропустили дважды. Сначала забил Макгвайр. Он отличился ударом головой после навеса со штрафного от Шоу. А потом забил Кейн, оформив дубль.

Бущан пытался спасать сборную от тотального поражения, однако отбить четвертый гол все-таки не смог. Хендерсон, который за несколько минут до того вышел на замену, головой отправил мяч в ворота после подачи с углового.

Стоит отметить, что к концу матча наши противники играли на результат, контролируя мяч. Украинцам забить хотя бы один гол не удалось.

Украина покидает Евро-2020 как одна из восьми лучших команд турнира. Англия проходит в полуфинал, где сыграет против сборной Дании 7 июля в Лондоне. Финал Евро-2020 состоится 11 июля в Лондоне.