Сборная Шевченко показала, как готовится к матчу Украина — Англия в 1/4 финала Евро
Категория
Спорт
Дата публикации

Сборная Шевченко показала, как готовится к матчу Украина — Англия в 1/4 финала Евро

Сборная Шевченко показала, как готовится к матчу Украина — Англия в 1/4 финала Евро
Источник:  online.ua

Украинская национальная сборная по футболу накануне в четверг, 1 июля, провела вечернюю тренировку в Риме для подготовки к тяжелому матчу против английской команды в 1/4 финала Евро-2020.

Источник: Украинская ассоциация футбола

По обнародованным данным, буквально перед этим команда прибыла в итальянской столице - после очередной тренировки в шотландском Глазго.

"Перед шестой вечера украинцы выехали в центр олимпийской подготовки имени Джулио Онести. Именно здесь готовилась к каждому из своих групповых матчей сборная Италии ... В сегодняшней тренировке приняли участие все 24 игрока. Александр Зубков завершает курс индивидуальной работы и уже завтра присоединится к основной группе исполнителей. Остальные ребята работала вместе - с настроением и желанием. После тренировки сборники вернулись в гостиницу, где их ждал ужин и отдых", - проинформировали в УАФ.

Предполагается, что сборная под тренерством Андрея Шевченко проведет еще одну тренировку, которое получит официальный статус. Его планируют на вечер после шести часов в пятницу, 2 июля.

Матч Украина - Англия

Украинская сборная выйдет на поле "Стадио Олимпико" против англичан в 22:00 по украинскому времени. Подопечные Шевченко в матче 1/8 финала Евро преодолели шведскую команду - в напряженной игре с экстра-таймом решающий гол (2: 1) был забит лишь на 120-й минуте.

Англия в свою очередь встречалась на этом же этапе турнира с Германией. Жители Альбиона преодолели других фаворитов с разгромным счетом 2: 0 и такая результативность буквально угрожает дальнейшему выступления украинской сборной на Евро.

Украина на Евро-2020

Упомянутый матч Украинские против Швеции отличился не только непредсказуемостью и напряжением, но и значительным количеством нарушений. Один из жестких фолов со шведской стороны привел буквально к потере командой одного из нападавших.

Артем Беседин получил серьезную травму колена после того, как защитник Маркус Даниэльссон сделал подкат и попал бутсой в ногу украинского футболиста.

По словам одного из тренеров сборной Александра Шовковского, из-за травмы колена футболист буквально не будет играть в последующих матчах Евро-2020, которые потенциально стоят перед Украиной. Футбол для него оказался "закрытым" на полгода.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?