Европейский центральный банк требует от Raiffeisen покинуть рынок России
Категория
Экономика
Дата публикации

Европейский центральный банк требует от Raiffeisen покинуть рынок России

Европейский центральный банк требует от Raiffeisen покинуть рынок России
Источник:  online.ua

Европейский центральный банк требует от австрийского Raiffeisen Bank International (Райффайзен) закрыть свой бизнес в России.

Источник: Reuters

Raiffeisen Bank призывают выйти с российского рынка

ЕЦБ настаивает на формировании плана действий по прекращению деятельности банка в России. Уточняется, что план может включать в себя продажу или закрытие российского подразделения.

Raiffeisen Bank предоставлять такой план не планирует, а австрийские чиновники признали действия ЕЦБ "необоснованным вмешательством", - говорится в материале.

В Райффайзен сообщили, что изучают варианты, "включая тщательно управляемый выход" из РФ, и что "ускорят" свою оценку, а также сократят кредитование в стране.

НАК внесло группу Raiffeisen в перечень спонсоров войны

Национальное агентство по борьбе с коррупцией включило компанию Raiffeisen Bank International в список международных спонсоров военных конфликтов.

Среди австрийских банковских групп RBI является одной из крупнейших и активно ведет деятельность в 14 странах Центральной и Восточной Европы, обслуживая около 17,2 миллиона клиентов.

Основанием для внесения в перечень международных спонсоров войны стало то, что, кроме того, что после полномасштабного вторжения РФ в Украину банк продолжил работать в России, Raiffeisen еще и официально признал так называемые "ДНР" и "ЛНР", — объясняют в Агентстве.

Raiffeisen Bank работает на российском рынке с 1996 года и входит в число российских системно важных банков.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?