Евросоюз пока не достиг согласия по российскому энергетическому эмбарго
Категория
Экономика
Дата публикации

Евросоюз пока не достиг согласия по российскому энергетическому эмбарго

Евросоюз пока не достиг согласия по российскому энергетическому эмбарго
Источник:  online.ua

Шеф европейской дипломатии Жозеп Боррель обращает внимание на то, что у стран-членов Европейского Союза нет согласия относительно полного эмбарго или повышения пошлин на импорт российской нефти и газа. 

Источник:  Die Welt

ЕС не договорился о российском энергетическом эмбарго

Остановка импорта нефти и газа или карательный тариф были бы важны, чтобы оказывать давление на Путина и усадить его за стол переговоров. Но на данный момент у нас в ЕС нет единой позиции по этому вопросу, – подчеркнул Жозеп Боррель.

По его словам, эта проблема будет активно обсуждаться во время следующего саммита ЕС, который состоится в конце мая. Дипломат также признался, что не ожидает никакого решения по этому поводу раньше.

Финального предложения по эмбарго на нефть и газ пока нет, – заявил глава дипломатии ЕС.

Жозеп Боррель обращает внимание на то, что все страны Евросоюза работают над тем, чтобы сократить свою зависимость от российской нефти и газа.

Жозеп Боррель (фото — flickr.com)

В какой-то момент это произойдет, и тогда Россия болезненно почувствует, что доходы от нефтегазового бизнеса утрачиваются, - подчеркнул дипломат.

Как уже упоминалось ранее, некоторые члены Евросоюза активно блокируют запрет на импорт. В первую очередь, речь идет о Германии, Австрии и Венгрии, которые получают большую часть своего природного газа из России.

Читайте також:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?