Футболиста "Ювентуса" дисквалифицировали на 7 месяцев из-за недопустимого поведения
Категория
Спорт
Дата публикации

Футболиста "Ювентуса" дисквалифицировали на 7 месяцев из-за недопустимого поведения

Николо Фаджоли

Прокуратура Федерации футбола Италии (FIGC) дисквалифицировала полузащитника "Ювентуса" и сборной Италии Николо Фаджоли на семь месяцев за участие в незаконных ставках.

Футболиста "Ювентуса" дисквалифицировали на 7 месяцев из-за недопустимого поведения

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Италии, 22-летний игрок отстранен от футбола на 12 месяцев за размещение ставок у нелегальных букмекеров. Однако фактически "бан" составит 7 месяцев, поскольку 5 из 12 месяцев заменены терапией продолжительностью не менее 6 месяцев.

Хавбека обязали принять участие не менее чем в 10 публичных встречах, которые будут проводиться в течение 5 месяцев в любительских спортивных ассоциациях, федеральных территориальных центрах FIGC, центрах борьбы с зависимостью от азартных игр.

Кроме того, Николо также заплатит штраф в размере 12 500 евро.

Что известно о Николо Фаджоли

Фаджоли могли дисквалифицировать на 3 года, однако решил сотрудничать, признал свою вину и пошел на соглашение с FIGC, что способствовало уменьшению срока устранения.

Ранее Фаджоли признался в осуществлении ставок на футбольные матчи. В то же время игрок заявил, что никогда не ставил на поединки команд, за которые выступал.

Фаджоли – питомец "Ювентуса", за основную команду которого выступает с 2021 года. Суммарно на его счету 45 поединков за "Старую синьору", три гола и 6 результативных передач. В ноябре прошлого года он дебютировал за сборную Италии.

В этом сезоне Николо провел 6 матчей за "Ювентус" во всех турнирах, отличился одним ассистом.

Отметим, что Фаджоли – не единственный известный итальянский футболист, ставший фигурантом недавнего громкого скандала о нелегальных ставках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?