Гибель самолета Качиньского в России: Польша озвучила новое требование к Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель самолета Качиньского в России: Польша озвучила новое требование к Путину

Гибель самолета Качиньского в России: Польша озвучила новое требование к Путину

Министерство национальной обороны Польши 24 декабря обратилось к Российской Федерации с требованием передать записи разговоров в кабине самолета Ту-154М, который разбился в 2010 году под Смоленском с президентом Лехом Качиньским на борту.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Польское Радио".
В Минобороны Польши отмечают, что заявление руководителя России Владимира Путина на пресс-конференции 23 декабря свидетельствует о том, что в распоряжении российской стороны есть запись разговоров между пилотом и пассажирами, которую никогда не передавали Польше. Заявление Путина также может свидетельствовать о том, что ранее переданные стенограммы и записи были фальсифицированы.


Читайте также: Гибель самолета Качиньского в России: появились подробности о подмене тел
Как сообщает "Коммерсантъ", в ходе большой ежегодной пресс-конференции 23 декабря Путину задали вопрос вопрос о сроках возвращения Польше обломков самолета, на котором летели Лех Качиньский, его жена Мария и вся польская делегация. Владимир Путин рассказал, что читал расшифровку переговоров пилота с вошедшим в кабину человеком. Тот требовал посадки, а получив отказ, по словам российского лидера, сказал: "Я не могу это доложить начальнику. Давай, делай, что хочешь, садись". Президент РФ призвал не использовать авиакатастрофы для нагнетания отношений между странами, добавив, что обломки лайнера необходимы СКР для проведения расследования.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Польше заявили, что  90% российской документации, касающейся судебно-медицинских экспертиз тел погибших в результате Смоленской катастрофы, содержит ошибки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?