Гончарук дал совет иностранным инвесторам по Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Гончарук дал совет иностранным инвесторам по Украине

Гончарук дал совет иностранным инвесторам по Украине
Источник:  Гордон

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о своем опыте переговоров с арабскими бизнесменами. По его словам, во время недавней встречи он предложил инвесторам из Катара покупать украинские футбольные клубы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Гордон ».

«Вчера, когда мы встречались с крупными инвесторами из Катара, я сказал им, что в Украине есть замечательные футбольные клубы, которые можно купить», – заявил украинский премьер-министр.

Об этом глава Кабмина сообщил на форуме YES в ходе панельной дискуссии, посвященной инвестиционному климату в Украине. Кроме того, Гончарук заявил, что правительство рассматривает возможность построения водного пути между Черным и Балтийским морями.

Как известно, клубы Украинской премьер лиги стоят намного меньше, чем клубы высших лиг большинства стран Западной Европы. Из-за финансовых трудностей некоторые из них прекратили свое участие в УПЛ или оказались в зоне риска вылета из нее. Ярким примером здесь служит история клубов «Днепр» и «Металлист».

Инвестиции в развитие украинского футбола со стороны иностранцев могут быть выгодными с точки зрения небольшой стоимости украинских клубов. Некоторые из них можно купить всего за несколько миллионов долларов, что практически невозможно во Франции, Испании, Италии или Англии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?