Хакер показал эксклюзивный способ взлома гаджетов Apple
Категория
Технологии
Дата публикации

Хакер показал эксклюзивный способ взлома гаджетов Apple

Хакер показал эксклюзивный способ взлома гаджетов Apple
Источник:  online.ua

Во время конференции DEF CON неизвестный хакер по прозвищу MG продемонстрировал провод для девайсов Apple, что может взломать их. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Vice.

По его словам, кабель Lightning не отличается от этой эксклюзивной разработки. Процесс подключения тако не отличается от нормального соединения.

"Он выглядит как настоящий кабель и работает точно так же, как и оригинал. Даже ваш компьютер не заметит разницы. Пока я, как злоумышленник, не получу беспроводной контроль над этим кабелем", - подчеркнул хакер.

Первая вредная идея относительно проволоки O. MG Cable состоит в тайной замене на него оригинального Lightning. Такая подделка может даже стать подарком.

MG пояснил, что после соединения устройства с компьютером при помощи кабеля возможны любые операции с помощью приложения "Терминал" - аналог командной строки в Windows.

Цена за одно такое устройство составляла во время конференции 200 долларов США. При его использовании можно видеть смартфон на расстоянии около 90 метров.

Как сообщал ONLINE.UA специалисты рассказали об уязвимости новых процессоров с архитектурой AMD и Intel. Эти недостатки позволяют получить пароли или другие личные данные пользователя компьютера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?