HIMARS уже уничтожили более 30 логистических объектов войск РФ
Категория
Украина
Дата публикации

HIMARS уже уничтожили более 30 логистических объектов войск РФ

HIMARS уже уничтожили более 30 логистических объектов войск РФ
Источник:  online.ua

Американские системы залпового огня HIMARS уже уничтожили более 30-ти логистических объектов российских войск.

Источник: представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник эфире  телемарафона

ВСУ продолжают уничтожать склады россиян

По сути, что сейчас активно делается (уничтожается логистика противника – ред.). Знаменитые HIMARS, которые сегодня прекрасно работают на передовой. За последние недели уничтожено более 30 логистических военных объектов противника, из-за чего, например, сейчас наступательный потенциал российских оккупационных войск значительно снижен, - сказал Мотузяник.

Он добавил, что в настоящее время украинское войско все еще нуждается в дальнобойной артиллерии, позволяющей уничтожать логистику противника.

Напомним, что ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что войска РФ начали переносить свои склады с боеприпасами и горючим благодаря работе ВСУ. Там предположили, что они будут перенесены в объекты гражданской инфраструктуры.

10 июля Генштаб сообщал, что украинские войска нанесли удары по российским командным пунктам в районе Чернобаевки Херсонской области.

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения нанесли два удара по командным пунктам, скоплению техники и полевым складам боеприпасов противника в районе Чернобаевки. Утраты руссийских оккупантов уточняются.

Напомним, что американские системы залпового огня HIMARS могут поражать цели на расстоянии около 70-80 километров.

Министр обороны Украины Алексей Резников убежден, что США отправят Украине ракеты с дальностью полета 300 км.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?