СБУ назвала 100 телеграмм-каналов с русскими фейками и манипуляциями
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ назвала 100 телеграмм-каналов с русскими фейками и манипуляциями

СБУ назвала 100 телеграмм-каналов с русскими фейками и манипуляциями
Источник:  online.ua

СБУ опубликовала список из ста якобы независимых телеграмм-каналов, которые на самом деле финансируются Россией, продвигают фейки и манипуляции.

Источник: общее заявление  СБУ, СНБО, МВД, Минобороны, Минкультуры

СБУ назвала каналы в Телеграм, финансируемых РФ

В условиях, когда Украина успешно противостоит российскому нападению, крайне актуален вопрос информационной безопасности. Ведь не имея возможности победить на поле боя, враг пытается посеять измену и расшатать украинское общество. В частности, на это работает ряд якобы независимых телеграмм-каналов, работу которых действительно координирует Кремль, - отмечают в СБУ.

Причастность таких каналов к российским спецслужбам установила ранее и Служба безопасности Украины в рамках соответствующих уголовных производств.

Сообщается, что речь идет о Легитимном, Сплетнице, Картеле, Резиденте, Наблюдателе, MediaPost, Женщине с косой и других телеграмм-каналах, список которых время от времени дополняется.

СБУ призвала не пользоваться этими каналами, потому что их работу финансирует и координирует Россия.

В любом случае не доверяйте им, поскольку такие площадки распространяют фейки и манипуляции и являются частью информационной войны против Украины. Также отмечаем, что ряд этих каналов для раскрутки заказывает рекламу в украинских пабликах. Обращаем внимание владельцев и редакторов всех украинских изданий, что поддержка таких ресурсов является пособничеством врагу и будет преследоваться в соответствии с законодательством, подчеркнули в СБУ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?