"Холодное сердце 2" побило рекорд сразу после выхода - подробности
Категория
Культура
Дата публикации

"Холодное сердце 2" побило рекорд сразу после выхода - подробности

"Холодное сердце 2" побило рекорд сразу после выхода - подробности
Источник:  online.ua

Новый мультфильм "Холодное сердце 2" от студии Disney возглавил прокат в Северной Америке сразу после выхода. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MarketWatch.

В течение первого уикенда в Соединенных Штатах сиквел популярной истории получил около 127 миллионов долларов. Это - новый рекорд для анимационной ленты, которая вышла не летом.

За пределами США и Канады сборы достигли общей суммы в 350 миллионов долларов. Это самый высокий дебютный показатель в истории полнометражных мультфильмов. Он стал также лучшим для всей студии.

Следует напомнить, в на территории США мультфильм начали демонстрировать за неделю до Дня благодарения. Первая часть "Холодного сердца" вышла в 2013 году. В течение 5 дней праздничной недели она заработала 93 миллионов, а также 67 миллионов долларов за уикенд. Общие сборы составили 1,27 миллиарда.

Как сообщал ONLINE.UA в конце сентября Disney обнародовали финальный трейлер долгожданной анимации "Холодное сердце 2". Видеоролик открыл некоторые особенности сюжета мультфильма, который вызвал ажиотаж среди поклонников еще до своего выхода в кинотеатрах. Главные герои отправятся на поиски таинственного королевства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?