Хотят скрутить и свергнуть: Лукашенко неожиданно попросил СНГ защитить Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Хотят скрутить и свергнуть: Лукашенко неожиданно попросил СНГ защитить Зеленского

Хотят скрутить и свергнуть: Лукашенко неожиданно попросил СНГ защитить Зеленского
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко на саммите призвал лидеров стран Содружества независимых государств поддержать действующую власть Украины, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "БЕЛТА".

"Недавно украинская тема звучала. Хочу выразить свою позицию, поскольку как президент России, так и я очень погружены в эту проблему. Потому что это у нас происходит. Говоря о новой власти в Украине, хотел бы и вас призвать поддержать эту власть. Вы видите тенденцию уже свернуть эту власть, свернуть, скрутить, но мы должны понимать, кто после этого придет к власти в Украине ", - подчеркнул Лукашенко.

Как известно, 1 октября президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина согласовала так называемую "формулу Штайнмайера" по выборам на оккупированном Донбассе и объяснил, что они пройдут только после вывода всех войск и по Конституции и законам Украины. Однако оппозиция, общественные активисты считают "формулу Штайнмайера" путем к капитуляции перед государством-агрессором.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Лукашенко  сделал заявление относительно деятельности президента Владимира Зеленского  во время первых месяцев его каденции. Работа нового правительства в Минске оценена положительно. Он считает, что новая власть стала надеждой на решение многих проблем между государствами, которые остались еще с эпохи президентства Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?