И Месси не помог: Бразилия разгромила Аргентину - опубликовано видео

Сборная Бразилии деклассировала Аргентину в матче 11-го тура отборочного турнира на чемпионат мира-2018.

Как сообщает ONLINE.UA,  матч закончился со счетом 3:0 в пользу "пентакампеонов".

С первых минут хозяева отдали инициативу аргентинцам и на 25-й минуте поймали соперника на контратаке. Неймар отдал мяч Коутиньо, а тот ушел от троих защитников и неотразимым ударом поразил девятку ворот гостей. Гол на загляденье.

За несколько минут до гола хороший момент был у аргентинцев. Но дальний улар Лукаса Бильи потянул Алисон.

Далее встреча проходила по тому же сценарию. Бразильцы искали свои шансы в контратаках и перед перерывом забили второй мяч. Габриэл Жезус великолепной передачей разрезал оборону гостей, выведя Неймара один на один. Лидер атаки "селесао" такие моменты щелкает как орешки.

Это 50-й гол Неймара в 74-х матчах за сборную.

Не изменилась картина игры и после перерыва. Сперва Паулиньо не реализовал выход один на один, но в следующей атаке поразил ворота после прострельной передачи Ренато Аугусто.

В оставшиеся полчаса игры скорее Бразилия была ближе к четвертому голу, чем Аргентина к первому.

Звездные форварды Аргентины - Лео Месси, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро - сегодня были на голодном пайке. И если Лео безуспешно выполнял перспективные штрафные, то Игуаин был вовсе незаметен на поле. Кум Лео Серхио Агуэро за 45 минут во втором тайме также ничем не запомнился.

В итоге, 3:0 - уверенная победа лидера южноамериканской отборочной кампании на Мундиаль-2018.

Через четыре дня, 16 ноября, Бразилия сразится на выезде с Перу, а Аргентина будет принимать Колумбию.

Турнирная таблица отбора в Южной Америке

МестоКомандаИВНПГолы±О1 Бразилия1173126−9+17242 Уругвай1172223−8+15233 Колумбия1153315−12+3184 Эквадор1152419−16+3175 Чили1152418−16+2176 Аргентина1144311−12-1167 Парагвай1143411−16-5158 Перу1142518−180149 Венесуэла1112814−26-12510 Боливия111199−31-224

Смотрите: Сборная России снова опозорилась: опубликовано видео