Игрок «Арсенала» со слезами покинул матч из-за расистских оскорблений: видео

Скандалом завершился матч между швейцарским клубом «Грассхоппер» и немецким «Бохумом». 20-летний защитник английского «Арсенала» Жорди Осей-Туту, который выступает за «Бохум» на правах аренды, был вынужден покинуть поле из-за расистских оскорблений фанатов с трибун. Соответствующее видео было опубликовано в Instagram, сообщает ONLINE.UA.

Как отмечается, фанаты швейцарского «Грассхоппера» в первом тайме неоднократно выкрикивали в адрес Жорди расистские оскорбления. Наконец чернокожий футболист не выдержал и покинул поле в слезах. Не помогли даже извинения игроков команды-соперника.

Во втором тайме он вернулся на поле, но был заменен на 53-й минуте. После матча, который завершился в пользу немецкого клуба со счетом 3:2, Осей-Туту получил большую поддержку в социальных сетях. Он опубликовал в своем аккаунте фото с матча и поблагодарил своим фолловерам за теплые слова.

«Спасибо, что поддержали меня. Очень печально, что такое поведение как и раньше является частью игры, но такова жизнь. Это никогда не остановит меня в достижении моих целей и не помешает мне играть в футбол. Я продолжу двигаться дальше и выступать за «Бохум», – написал футболист.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, что безработный тренер «Манчестер Юнайтед» отказался от астрономической суммы в Китае.