Индийцы массово бросили WhatsApp ради Signal после шутки — его якобы разработали на санскрите
Категория
Технологии
Дата публикации

Индийцы массово бросили WhatsApp ради Signal после шутки — его якобы разработали на санскрите

Индийцы массово бросили WhatsApp ради Signal после шутки — его якобы разработали на санскрите
Источник:  online.ua

Индийцев призвали бросить мессенджер WhatsApp ради нового приложения Signal, который приобрел большую популярность на фоне скандала с Facebook. Повод, который использовал анонимный шутник для этого, оказался 100-процентной выдумкой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Vice.

По словам автора фейка, Signal - это полностью индийская разработка. Мессенджер создал сын бедного сельского учителя из штата Уттар-Прадеш. Он получил образование по программированию в Индийском института технологий.

Позже даже эксперты NASA и ЮНЕСКО признали разработку лучшей в 2021 году, поскольку программист использовал санскрит в коде. Так шутник призвал индийцев поддержать свою страну и прославить ее снова на весь мир.

Другой тезис фейка стал якобы отказ администрации WhatsApp от поддержки рассылки типа "Доброй утро!". Они на протяжении последних лет стали чрезвычайно популярными среди жителей страны, многие из которых буквально начинают с открыток свой день. Сам проект якобы за пол года закрыться, поскольку индийцы перегрузили его своими листовками.

Люди, которые бросились загружать Signal, обнаружили несостоятельность проверить информацию. Еще больше подогрела такую "панику" ситуация вокруг WhatsApp и Facebook, которому пользователи мессенджера обязаны будут в будущем передавать всю свою информацию.

В течение нескольких дней миллионы людей изменили аппликацию от американской компании на Telegram, что не передает данные никакому владельцу "сверху".

Как сообщал ONLINE.UA, накануне бизнесмен Павел Дуров, основатель популярного мессенджера Telegram призвал пользователей переходить на систему Android. На такой призыв почти мгновенно отреагировали акции медиагиганта Apple.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?