Италия начала председательство в Группе послов G7 в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Италия начала председательство в Группе послов G7 в Украине

Италия
Источник:  online.ua

Посольство Италии начало председательство в Группе поддержки Украины послов G7 на 2024 год.

Что известно о председательстве Италии в группе G7

Посольство Италии начало председательство в Группе поддержки Украины послов G7 на 2024 год. В прошлом году группу возглавляла Япония.

Об этом группа послов сообщила в соцсети X.

Посольство Италии в Украине с гордостью берет на себя президентство в Группе поддержки Украины послов G7 на 2024 год. Большое спасибо Посольству Японии в Украине за выдающееся председательство в 2023 году. Мы по-прежнему стремимся тесно сотрудничать с Украиной в содействии реформам и противодействии агрессии России, – говорится в сообщении.

Пакеты военной помощи Украине от Италии

Правительство Италии приняло постановление, позволяющее стране продолжать поставлять в Украину средства, материалы и оборудование до конца 2024 года для поддержки наших военных усилий в войне против России.

В последний раз Италия сообщала, что готовит новый пакет военной помощи для Украины в мае. Эта поставка вооружения должна была стать седьмой по счету.

Недавно министр обороны Италии Гвидо Крозетто заявил, что Италия выразила намерения о передаче Украине восьмого пакета военной помощи.

Теперь страна считает, какое оборудование можно передать Киеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?