Известные боксеры возмущены решением судей в бою Ломаченко против Хэйни
Категория
Спорт
Дата публикации

Известные боксеры возмущены решением судей в бою Ломаченко против Хэйни

Известные боксеры возмущены решением судей в бою Ломаченко против Хэйни
Источник:  online.ua

Многие ведущие мировые боксеры заявили об удивлении решения судей по результатам поединка украинского боксера Василия Ломаченко против Дэйвина Хейни за титул абсолютного чемпиона мира в легком весе по версиям WBA, WBO, WBC и IBF.

Источник: заявления ведущих мировых боксеров

Боксерское сообщество возмущено результатами боя Ломаченко против Хэйни

Безоговорочную победу Ломаченко признал олимпийский чемпион Оскар Де Ла Хойя.

Ломаченко выиграл безоговорочно. Тот, кто думает, что "Лома" не победил, не знает ничего о боксе, – подчеркнул Де Ла Хойя.

По словам чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO Тересна Кроуфорда, он болел за Хейни, однако решение судей удивило его.

Честно, я удивлен судейским вердиктом. Девин – мой чувак, болел за него в этом бою. Но 116-112 – безумие, – подчеркнул Кроуфорд.

Чемпион WBO в первом полулегком весе Робейси Рамирес также возмущен таким результатом боя.

Это просто неправильно. Я невероятно разочарован. Ломаченко выиграл сегодня, – отмечает Рамирес.

Боксер второго полулегкого веса Ламонт Роуч также отдал победу Ломаченко.

Рад, что Девин победил. "Лома" не должен был биться с американским чемпионом на территории США. Но есть то, что имеем. Если бы бились в Украине, Девин проиграл бы единодушным решением. И чтобы было понятно, мой счет был 115-113 в пользу "Ломы". Я не злюсь на то, что Дэвин выиграл 115-113, – подчеркнул Роуч.

Американский боксер легкого веса Райан Гарсия тоже встал на защиту Ломаченко.

Вот что вредит боксу. "Лома" должен был победить. Я не понемаю. Я был там, "Лома" наносил более точные удары и сильно завершил бой, - подчеркнул Гарсия.

У Ломаченко планируют обжаловать результаты боя

Менеджер Ломаченко Эгис Климас заявил о намерении команды боксера подать апелляцию по решению судей по результатам боя с Хейни.

Это самое большое ограбление среди бела дня. Для другой команды Рождество наступило летом. Мы это просто так не оставим. Я гарантирую, что мы будем подавать протест. Правосудие должно быть. Подсчет очков был просто безумным. Судьи не понимали, как тяжело работают бойцы, чтобы оказаться здесь. И быть ограбленным таким образом? Это неприемлемо. Мы это просто так не оставим. Мы будем идти до конца и подавать апелляцию. Возможно, мы не выиграем, но мы должны показать, что правосудие должно быть, - подчеркнул Климас во время пресс-конференции по результатам боя.

Известно, что сам Ломаченко не смог удержать слез после боя против Хэйни.

Мы все любим и уважаем бокс. Иногда такое случается. В течение жизни отец всегда учил меня, что нужно побеждать без вопросов, чтобы результат боя был очевидным. Мне нужно сесть, сфокусироваться на поединке, посмотреть его, и после этого я дам ответ. Но я не проиграл это сражение. Когда я произнес речь, я вспомнил о своем сыне. Сегодня он звонил мне семь раз, и каждый раз называл меня чемпионом. Я просто вспомнил об этом и заплакал, – объяснил украинский боксер.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?