Ломаченко не смог победить Хейни и получить звание абсолютного чемпиона мира
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко не смог победить Хейни и получить звание абсолютного чемпиона мира

Ломаченко не смог победить Хейни и получить звание абсолютного чемпиона мира
Источник:  online.ua

Украинский боксер Василий Ломаченко не смог одержать победу в бою за звание абсолютного чемпиона мира по версиям WBO, WBC, WBA и IBF в легком весе против американца Дэвина Хейни.

Источник: Top Rank

Что известно о бое Ломаченко против Хэйни

Поединок проходил на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе.

С начала боя инициатива была на стороне украинского боксера. Ломаченко прекрасно отрабатывал на ближних дистанциях и постоянно заставлял Хейни прижиматься к углу.

В результате успешных действий украинского боксера американец прибег к грязным приемам, пытаясь сорвать темпы атак соперника.

В какой-то момент показалось, что бой может завершиться досрочно победой Ломаченко.

Что известно о решении судей

В 11-м раунде под восторженные возгласы зрителей Василий много раз попал в голову Хэйни. Но в итоге единогласным решением судей добычи получил Хейни - 116-112, 115-113, 115-113.

Для украинца это третье поражение на профиринге. До этого Василий уступал Теофимо Лопесу в 2020 году и Орландо Салидо в 2014 году. Ломаченко также одержал 17 побед (11 – нокаутом).

Для Хэйни это 30-й бой в профессиональной карьере – все 30 раз он праздновал победу. Американец защитил титул абсолютного чемпиона мира в легком весе.

24-летний Дэвин Хейни владеет титулами WBC, WBA Super, IBF и WBO в легком весе и званием абсолютного чемпиона мира.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?