Кабмин разрешил ресторанам работать на Новый год всю ночь
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин разрешил ресторанам работать на Новый год всю ночь

Кабмин разрешил ресторанам работать на Новый год всю ночь
Источник:  online.ua

В Кабинете министров обновили решение о режиме работы заведений в новогоднюю ночь. Согласно уточняющий постановлением №1301, рестораны, кафе, бары получили возможность принимать посетителей до 07:00 1 января 2021. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

Предварительное решение указывало, что учреждения должны работать только до 01:00.

"Внести изменение в пункт 2 постановления Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 № 1236 "Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2", заменив в подпункте 12 цифру и слова "до 1 часов" цифрой и словами "до 7 часов", - говорится в постановлении.

Напомним, уже с 8 до 24 января заведения не будут принимать посетителей усиления карантина, они смогут работать исключительно в режиме на вынос и с адресной доставкой.

Эксперты Держспоживслужбы Киева обратили внимание на якобы низкое влияние такого решения на заболеваемость коронавирус. Глава ведомства подчеркнул, очень важно отдых людей перед жестким карантином.

"На Новый год - это праздник, необходимо, чтобы люди отдохнули, и то, что это будет не тот процент, который даст срез заболеваемости, - это однозначно", - считает он.

Как сообщал ONLINE.UA, главный санитарный врач Виктор Ляшко обратил внимание, что в Украине не отменили новогодние ярмарки и празднования у елок. В то же время он призвал граждан к осторожности и осмотрительного поведения среди других людей. По его словам, не отменяли соответствующие меры из-за усталости, которая накапливала у людей с марта, после введения карантина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?