Канада и Россия устроили фейерверк голов на чемпионате мира: опубликовано видео

Сборные России и Канады одержали убедительные победы в матчах четвертого тура чемпионата мира по хоккею.

Как сообщает ONLINE.UA, россияне разбомбили сборную Дании со счетом 10:1, а канадцы обыграли немцев со счетом 5:2.

Россияне очень уверенно начали игру с датчанами и уже к 12-й минуте побеждали со счетом 3:0. Отличились Алексей Марченко, Максим Чудинов и Никита Зайцев.

В середине второго периода Янник Хансен одну шайбу отыграл, после чего за дело снова взялись хозяева турнира. Дубль на свой счёт записал Сергей Мозякин, ещё по разу отличились Сергей Широков и Евгений Дадонов.

В третьем периоде в воротах датчан расписались Вадим Шипачев (дважды) и Артемий Панарин.

СМОТРИТЕ: Чехия и США устроили феерию на чемпионате мира в России: опубликовано видео

Канадцы открыли счет благодаря шайбе Тейлора Холла, а в начале второго периода Кори Перри удвоил преимущество. Но немцы отыгрались до перерыва. Отличились Патрик Раймер и Зинан Акдаг.

В третьем периоде канадцы вернули себе упущенное преимущество. Победную шайбу забросил Тейлор Холл, оформив дубль. Бун Дженнер забросил четвертую шайбу. А точку в матче поставил Коди Сеси.

В пятницу стартует четвертый тур. В дневной сессии состоятся матчи Чехия - Казахстан и США - Венгрия, а в вечерней пройдут поединки Дания - Латвия и Германия - Беларусь.

СМОТРИТЕ: В сети посмеялись над фото упавшего Путина