Кличко назвал дату возвращения школ к очной учебе
Категория
Украина
Дата публикации

Кличко назвал дату возвращения школ к очной учебе

Кличко назвал дату возвращения школ к очной учебе
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда школьники столичных учебных заведений смогут снова вернуться за парты. Об этом шла речь, когда столичный градоначальник выступал на заседании Киевского городского совета.
Источник: КГГА
По словам Кличко, из-за роста угрозы коронавируса киевские школы вынуждены были перейти на дистанционную форму обучения. Кроме того, многие ученики болеют, и есть даже летальные случаи среди детей.

Поэтому учащиеся вернутся в школы после улучшения эпидемической ситуации. Надеемся, что это произойдет скоро. Важно сегодня – удержать ситуацию. Потому что речь идет о здоровье и жизни людей!» – подчеркнул Кличко.

Он назвал тревожной ситуацию с распространением Covid-19, как в столице, так и в стране в целом. Украина сегодня – третья в мире и вторая в Европе по смертности от опасной инфекции.

Только на этой неделе в Киеве – от 40 до 60 летальных случаев ежесуточно. За прошедшие сутки, например, – 41 смерть. Среди них – умер восьмилетний мальчик. Более полутысячи госпитализированных ежесуточно в городе. Большинство из них – в тяжелом состоянии, – добавил мэр Киева.

Он также объявил печальные цифры статистики заболеваний в Киеве. В частности, 98-99 процентов граждан, госпитализированных в столичные больницы, – невакцинированы. Кроме того, среди умерших также не было ни одного человека, который был бы привит против коронавируса.
К слову, городской градоначальник Киева Виталий Кличко не исключает, что локдаун в столице может длиться минимум месяц, а пик заболеваемости коронавирусом киевлянам еще предстоит пережить.

   Все зависит от динамики заболеваемости, от заполненности коек в больницах. Но предварительно специалисты говорят, что очень сложный период может занять минимум в течение месяца. Но, если через две-три недели мы увидим, что заболеваемость пойдет на убыль, если мы подойдем к критериям "оранжевой зоны", - говорил Кличко.

Отметим, что локдаун с жесткими карантинными ограничениями начал действовать в Киеве с 1 ноября.
Право на работу получили магазины и заведения питания, где 100% работников имеют зеленый COVID-сертификат (две дозы вакцины), отрицательный тест или документ, подтверждающий перенос болезни. Посетители также должны носить один из этих документов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?