Власти Киева приняли новое решение о каникулы в школах из-за коронавируса
Категория
Украина
Дата публикации

Власти Киева приняли новое решение о каникулы в школах из-за коронавируса

Власти Киева приняли новое решение о каникулы в школах из-за коронавируса
Источник:  online.ua

В Киевской государственной городской администрации уточнили позицию о переносе дату начала школьных каникул в столичных учебных заведениях на фоне мощной вспышки коронавируса COVID-19.

Источник: КГГА

По словам заместителя главы мэрии Валентина Мондриевский, школьники начнут каникулы соответствии предыдущем графике - с 25 октября.

"Причин для досрочного начала осенних каникул нет. Сейчас в школах Киева на Covid-19 болеет чуть более 800 учеников, а это менее 0,3% от общего количества столичных школьников. Кроме того, во всех учебных заведениях уже вакцинировано более 86% работников, является одним из основных условий глазной работы. Учитывая темпы вакцинации, уже к концу октября мы вакцинируем практически 100% сотрудников", - уточнил чиновник.

Он отметил, что по состоянию на среду, 13 октября, почти во всех учебных заведениях работает система отопления, а за выходные к отопительной системе подключат все без исключения объекты - их общее количество составляет более 900.

"Мондриевский добавил, что такой шаг - это в первую очередь, забота об организации качественного образовательного процесса для школьников и поддержка тех семей, где у родителей нет возможности оставлять детей дома из-за необходимости ходить на работу... Согласно решению Кабмина, образовательный процесс не имеет останавливаться даже в тех регионах, которые попали в красной зоне, но при условии 100-процентной вакцинации работников учебного заведения", - добавили в мэрии.

Коронавирус в школах Украины

В Украине невакцинированных от COVID-19 работников образовательных учреждений не допускать к работе. Отстранение начнется уже с ноября - это подтвердили в Министерстве здравоохранения.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций предлагает Министерству образования и науки разослать заказное письмо госадминистрациям с предложением перенести начало каникул в школах с 25 октября на 18 октября. Это связано со стремительным ростом заболеваемости Covid-19.

Впрочем, непосредственно в Киеве соответствующего решения не принято.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?