Когда нормально заработают рестораны и кафе - ответ МОЗ
Категория
Украина
Дата публикации

Когда нормально заработают рестораны и кафе - ответ МОЗ

Когда нормально заработают рестораны и кафе - ответ МОЗ
Источник:  online.ua

Полноценное возобновление работы ресторанов и кафе — с посетителями в залах — возможно только после 10 июня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг министра здравоохранения Максима Степанова.

По его словам, это возможно, если только ситуация с эпидемией COVID-19 не ухудшится. Полноценно запустить упомянутые заведения невозможно. потому что это прописано в согласованном плане выхода из карантина.

"Если мы говорим о кафе и рестораны, сейчас возможна работа открытых террас. Кроме того, работа "на вынос". Что касается полноценной работы ресторанов и кафе – это возможно, начиная с 10 июня. Мы с пониманием относимся к просьбам наших предпринимателей относительно полноценного открытия, но то, что касается эпидемиологической ситуации в Украине на сегодня и тех мероприятий, которые проводятся, они не позволяют полноценного открытия этих заведений", - пояснил министр.

Напомним, по состоянию на утро 26 мая в Украине подтвердили 21 584 случаев коронавирус COVID-19. Новых за сутки - 341.

Накануне в понедельник, 25 мая, по всей Украине полноценно ввели новый этап послаблений карантина. В Крупных городах возобновило работу метро, а еще чуть раньше — наземный общественный транспорт.

В целом в правительстве запланировали вывести страну из режима ограничений в пять этапов. Третий из них предусматривается с 1 июня. Впрочем, регионы находятся в так называемом адаптивном карантине — они смогут ослаблять режим независимо друг от друга лишь в случае улучшения ситуации.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов поделился с украинцами шокирующей информацией — он рассказал, что в текущем году около тысячи больниц по всей Украине было недостаточное финансирование. По его словам, меньше средств, чем выделялось ранее, направили в региональные больницы, а также в детские и инфекционные учреждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?