Коломойский неожиданно обратился к Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Коломойский неожиданно обратился к Порошенко

Коломойский неожиданно обратился к Порошенко
Источник:  Украинская правда

Скандальный украинский бизнесмен Игорь Коломойский посоветовал пятом президенту Петру Порошенко быть осторожнее в высказываниях, касающихся близкого к олигарху телеканала "1+1" и его самого, передает ONLINE.UA со ссылкой на "УП".

"Петру Алексеевичу нужно очень осторожно высказываться в адрес" 1+1 "и желательно Коломойского, потому что мы с ним начнем разбирать все его героическое прошлое за 5 лет ... В конце 2014 года или в где-то в начале 2015 состоялся конкурс по продаже 25% акций "Винницаоблэнерго", еще тогда находились в фонде госимущества и, когда одна из наших компаний участвовала (в конкурсе - ред.) торговалась, то Порошенко лично мне возмущался, что "нафига ты пошел на этот конкурс, поднял мне цену" и т.п. ", - говорит олигарх.

По словам Коломойского, Порошенко лично признался, что это его акции. И что из-за того, что пошла какая-то компания, связанная с самим бизнесменом, он возмущался, потому что пришлось сделать лишних два-три шага и больше заплатить.

"Был очень этим недоволен, это уже в качестве президента. Поэтому когда он говорит, что не имеет к этому никакого отношения ... эта компания (" Энер Винница "- ред.) - это 100 процентов его дочернее предприятие, которое принадлежит "Винницаоблэнерго" или тем, же акционерам, которым принадлежит "Винницаоблэнерго". И он имеет прямое отношение к повышению тарифов ", - подытожил Коломойский.

Как сообщал ONLINE.UA, в партии Петра Порошенко утверждают, что телеканал "1+1", совладельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, распространяет ложь за сюжет о причастности Порошенко к повышению тарифов в Виннице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?