Команда из ОАЭ под руководством Реброва потерпела первое поражение

ФК из ОАЭ "Аль-Айн", возглавляемый Сергеем Ребровым, впервые проиграл в национальном чемпионате. Выездной поединок против "Аль-Шардже" завершился счетом 2:0 не в пользу подопечных украинского коуча.

Источник: трансляция матча

"Аль-Шардже" считают ключевым противником команды Реброва и то, что команда "Аль-Айн" начала год с проигрыша немного ударило по реализации амбиция тренера. При этом соперник сумел добиться победного счета в первые 20 минуте Луанзиньи фактически удвоил преимущество своего ФК.

Несмотря на то, что впоследствии контроль над мячом перешел в «Аль-Айн», о чем свидетельствует статистика интенсивности потенциальных голов, сравнять счет так и не удалось. Зато футболисты смогли создать напряженную ситуацию, когда нанесли 9 ударов и по два удара в створ ворот.

Но, несмотря на все усилия, поединок для «Аль-Айна» показался провальным. Этот проигрыш стал первым для Сергея Реброва после того, как он начал управлять Аль-Айном.

Участие экс-вингера донецкого "Шахтера" в составе "Аль-Шардже"

Однако проигрыш не повлек за собой изменения лидирующей позиции подопечных Реброва, они и дальше занимают первую строчку с 30 зачетными баллами, а «Аль Шарджа» с 23 очками занимает 2-ю строчку в турнирной таблице чемпионата ОАЭ. Тройку лидеров замыкает футбольный клуб "Аль-Вахда".

Интересно, что в составе противников в ФК "Аль-Шарджи" играл экс-вингер донецкого "Шахтера" Бернард. Правда, он получил желтую карточку на 61 минуте.

До этого поединка у команды Реброва из ОАЭ было лишь одно поражение, постигшее ее в матче Кубка Лиги против Эмирейтс (0:1).